(495) 220-2817 Отдых на Селигере отзывы, бронирование, все варианты
Мы в соц. сетях
Архив новостей

Михаил и Светлана Петровы из Осташкова завоевали четыре медали на чемпионате России по сумо

28.03.2017
Это интересно
0
Национальные соревнования по одному из самых древних видов единоборств на минувшей неделе впервые принимал город-герой Смоленск.

Отец и дочь боролись на дохе

На круглой площадке (дохе) Дворца спорта «Юбилейный» лидерство среди мужчин, женщин, юниоров и юниорок до 22 и до 24 лет в разных весовых категориях оспаривали более 400 спортсменов из 30 регионов. Всего за три дня зрелищных поединков определились обладатели 46 комплектов наград и путевок на чемпионат Европы. Два золота и две бронзы национальной пробы увезли из Смоленска в Осташков Михаил Петров и его 17-летняя дочь.

Первая и пока единственная в нашей области мастер спорта России по сумо среди женщин Светлана Петрова вновь преподнесла одну из главных сенсаций чемпионата. Она выступала в весовой категории до 80 кг и одолела всех соперниц сначала среди юниорок до 22 лет, а затем и среди молодежи до 24 лет. Лишь среди женщин Светлане не удалось покорить высшую ступень пьедестала почета – она остановилась на третьем месте.

Свое мастерство на национальном дохе среди мужчин подтвердил отец и тренер чемпионки Михаил Петров. В битве богатырей до 100 кг ветеран одержал ряд блестящих побед над более молодыми соперниками и уступил лишь в полуфинале. Наградой для него стала бронзовая медаль. По словам Михаила, он настраивался на золото. Но, видимо, волнение и переживание за дочь все-таки немного помешали ему как следует сконцентрироваться на собственные решающие схватки.

Теперь Светлане Петровой предстоит подготовка в составе сборной России по сумо к первенству Европы, которое пройдет через месяц в Тбилиси (Грузия). Напомним: девушка из Осташкова уже становилась победительницей мировых и континентальных первенств по сумо. И любое призовое место, кроме первого, она рассматривает как поражение. Так ее учит и настраивает отец и тренер Михаил Петров.
Сайт о городе Осташков и озере Селигер. Городская информация, новости, информация про туризм и отдых на Селигере. Тексты, фотографии, видеоролики, размещеные на этом сайте могут являться объектом авторского права. При использовании материалов с этого сайта - ссылка на источник обязательна.